DATES / HORAIRE | VILLES | TYPE DE RENCONTRE | ARTISTES ET SPECTACLES | DISCIPLINE |
---|---|---|---|---|
27/04 à 17h00/19h00 | Etang Salé Plage |
Echanges + Spectacles | Compagnie Soul City et Téat Kabary | Danse / Théâtre |
28/04 à 18h00/20h00 | Saint Louis Centre Ville |
Echanges + Spectacles | Alex Sorres / David Saman (Maloya/HipHop/Rap) |
Musique |
4/05 à 18h00/20h00 | Le Port Espace vert devant église |
Echanges + Spectacles | Cie Soul City en attente de la prog de la Cie / Téat Kabary avec «Papa Akoz» | Danse / Théâtre |
5/05 à 18h00/20h00 | Les Avirons Salle spectacle aux Avirons |
Echanges + Spectacles | Cie Carton Mécanique «Le bruit des ombres» aux Avirons |
Slam / poésie / Musique |
11/05 à 18h00/20h00 | Saint Joseph St Joseph - Médiathèque |
Echanges + Spectacles | Nicole Dambreville / Jean Laurent Faubourg | Chant / Contes |
12/05 à 18h00/20h00 | Saint Philippe |
Echanges + Spectacles | Cie Lépok Epik « Le conte des contes» | Théâtre |
18/05 à 18h00/20h00 | Tampon Université |
Echanges + Spectacles | Karanbolaz «Vavanguer » | Théâtre |
19/05 à 18h00/20h00 | Salazie Maison Morange et Centre Hell Bourgs |
Echanges + Spectacles | Ingrid Varon «Fonkeseuse» / KID KRÉOL & BOOGIE / groupe de Musique local | Conte - Fonkeur - Arts visuels |
DATES / HORAIRE | VILLES | TYPE DE RENCONTRE | ARTISTES ET SPECTACLES | DISCIPLINE |
---|---|---|---|---|
25/05 à 18h00/20h00 | Mafate La Nouvelle au Jardins du Gîte |
Echanges + Spectacles | David Saman - Loran Dalo - Ti loran Nadjani Danse Cie | Musique Danse |
26/05 à 18h00/20h00 | Trois Bassins |
Echanges + Spectacles | Baba Sifon» Kala» | Théâtre |
1/06 à 18h00/20h00 | L’Entre Deux |
Echanges + Spectacles | Voir programmation de Vavangart et de Fée Mazine | Arts vivant |
2/06 à 18h00/20h00 | Cilaos Salle Piton des Neiges |
Echanges + Spectacles | Nicolas Givran - «Ti Pièr ek lo Lou» ou Le Quatuor à cordes | Conte musical ou musique classique |
8/06 à 18h00/20h00 | Petite Ile |
Echanges + Spectacles | Cirquons Flex | Théâtre et marionnette Cirque |
9/06 à 18h00/20h00 | Saint Leu Place du 20 décembre Le Séchoir |
Echanges + Spectacles | Vu – Cie Sacékripa - Cirque d’objets Spectacle avec du public scolaire / Kilture | Théâtre et marionnette Musique |
15/06 à 18h00/20h00 | Saint André Parc du Colosse |
Echanges + Spectacles | Kénaelle | Musique |
16/06 à 18h00/20h00 | Bras Panon |
Echanges + Spectacles | Théâtre des Alberts | Marionnette |
DATES / HORAIRE | VILLES | TYPE DE RENCONTRE | ARTISTES ET SPECTACLES | DISCIPLINE |
---|---|---|---|---|
22/06 à 18h00/20h00 | La Possession EPHAD |
Echanges + Spectacles | Michou et Jean Max Cazanove | Musique |
23/06 à 18h00/20h00 | Sainte Rose Lieu ouvert |
Echanges + Spectacles | Orchestre cuivre (Patrimoine) (cuivres de l’Est ou Baptisto) | Musique |
29/06 à 18h00/20h00 | Plaine des Cafres Maison du Volcan Auditorium |
Echanges + Spectacles | Pat’ Jaunes/ Anne Fontaine ? | Musique et art plastique |
6/07 à 18h00/20h00 | Sainte Suzanne Parc Le Bocage |
Echanges + Spectacles | Serz Dafreville/ Ateliers | Moringue Musique Trad |
7/07 à 18h00/20h00 | Plaine des Palmistes Salle Guy Agenor et place de la mairie |
Echanges + Spectacles | Vavanguèr de la Plaine des Palmistes | Musique |
13/07 à 18h00/20h00 | Sainte Marie La Marine Beauséjour |
Echanges + Spectacles | Tikok Vellaye Trio - répertoire en cours | Musique |